Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Хосни Мубарак остаток жизни проведет в тюрьме
    Экс-президента Египта признали виновным в причастности к гибели мирных демонстрантов в дни народного восстания…
  2. В Москве осудили и разжаловали шпиона
    Теперь уже бывшего полковника запаса обвинили в государственной измене в форме шпионажа в пользу Минобороны США. Наказание — 12 лет колонии...

Заграница

Милиция опровергла слухи о «легалайзе» на Евро-2012 в Украине

 

Киевская милиция опровергла слухи о том, что во время Евро-2012 на Украине якобы планируется легализовать употребление наркотиков, передает Lenta.ru.

«Никаких изменений в законодательстве Украины по этому поводу не произошло», — цитируют заявление столичного управления МВД «Украинские новости».

В милиции предупредили, что нарушителей антинаркотического законодательства Украины во время Евро-2012 будут задерживать.

В управлении МВД также попросили журналистов не распространять ложные слухи о легализации наркотиков.

О том, что на Украине во время проведения матчей Евро-2012 будут временно легализованы употребление и продажа марихуаны, в конце апреля сообщили некоторые интернет-ресурсы. В частности, соответствующую информацию распространила «Лига легализации конопли», ссылаясь при этом на «УА-Ревью».

При этом утверждалось, что за легализацию якобы выступил директор оргкомитета «Евро-2012» на Украине Маркиян Лубкивский, что распространением марихуаны будет заниматься специальное госпредприятие и что государственной казне это принесет 30-50 миллионов гривен.

На сайте Ua-Review, на который, очевидно, ссылается «Лига легализации конопли», указанный материал обнаружить не удалось (очевидно, речь идет о материале, который размещался по ссылке uareview.com/cannabis-for-euro-2012 — в настоящее время там размещено уведомление, что материал был удален по просьбе оргкомитета «Евро-2012 Украина»). Данный ресурс известен публикацией выдуманных новостей, которые неоднократно тиражировались украинскими СМИ (принимавшими эти новости за настоящие).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...