На пожаре в Катаре погибли тринадцать детей иностранных туристов (видео)

Такое большое количество детей среди жертв объясняется тем, что на время родительского шопинга ребята оставались в игровой комнате...

 

Огонь вспыхнул в понедельник в одном из торговых центров в столице Катара Дохе Villagio Mall. Торговый центр Villagio Mall, открывшийся в 2006 году, является одним из крупнейших в стране. На его территории расположено большое количество магазинов и ресторанов, а также тематический парк "Венеция", где посетителям предлагают покататься на настоящих венецианских гондолах, сообщает РИА Новости.

Жертвами пожара стали не менее 19 человек, около 20 получили ранения. Среди погибших — 13 детей, которые находились в игровой комнате. Кроме детей, погибли четверо воспитателей и два сотрудника пожарной службы. Все погибшие в результате пожара имели иностранное гражданство, сообщает РИА Новости.

"Как нам сообщили, дети имели испанское, филиппинское, южноафриканское и японское гражданство. Среди них были выходцы из других европейских и ближневосточных стран, но ни одного катарца", — сообщает телеканал Аль-Джазира со ссылкой на представителей катарского МВД.

По данным телеканала, трое погибших воспитателей были гражданами Филиппин, еще один — уроженцем одной из стран Африки.

Тройняшки в возрасте двух лет из Новой Зеландии числятся среди 13 детей, погибших при пожаре. Лили, Джексон и Виллшер Викис на протяжении последних нескольких месяцев регулярно посещали детскую группу дневного пребывания, которая находилась в сгоревшем торгово-развлекательном центре.

Такое большое количество детей среди жертв объясняется тем, что на время родительского шопинга ребята оставались в игровой комнате под присмотром воспитателей. Рядом с этим помещением по невыясненным пока причинам и случилось возгорание. Пожарные по тревоге примчались на место через полчаса, но спасти всех детей (а их было 20) не смогли. Лестница, ведущая в игровую, обрушилась. В огненную ловушку пришлось проникать через крышу.