Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России судят «приморских партизан» (видео)
    На скамье подсудимых шесть человек. Их обвиняют в нескольких убийствах, а также в совершении еще ряда тяжких преступлений...
  2. Хосни Мубарак остаток жизни проведет в тюрьме
    Экс-президента Египта признали виновным в причастности к гибели мирных демонстрантов в дни народного восстания…

Заграница

У разбившегося в Нигерии авиалайнера были неисправны оба двигателя

 

Оба двигателя авиалайнера, разбившегося 3 июняе в Нигерии, были неисправны, сообщает AFP со ссылкой на заявление главы управления гражданской авиации страны Харольда Демурена.

«Они (экипаж) послали сигнал тревоги, так как оба двигателя вышли из строя», — пояснил собеседник агентства, не уточнив, однако, причину поломки.

Лайнер Boeing MD-83 нигерийской авиакомпании Dana Air, совершавший рейс из Абуджи (столицы) в Лагос (крупнейший город страны), упал на густонаселенный жилой квартал севернее аэропорта Лагоса примерно в 15.30 по местному времени (18.30 мск) в воскресенье, развалился на части и загорелся. При падении самолет протаранил двухэтажное жилое здание, в котором проживали не менее 40 человек.

Власти страны подтвердили, что на борту лайнера находились 153 человека, в том числе шесть членов экипажа. На месте трагедии ведутся спасательные работы, но найти выживших пока не удалось.

Президент страны Гудлак Джонатан объявил в стране трехдневный траур, пишет РИА Новости.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...