Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Чиновники 54 стран нелегально продавали билеты на Олимпиаду
    Расследование МОК было запущено после публикации результатов журналистского расследования...
  2. Впервые за 100 лет канатоходец пересек Ниагару (видео)
    Смертельный номер длился немногим более получаса: за это время канатоходец пересек американо-канадскую границу на высоте 50 метров над ревущей водной бездной...

Заграница

В Свердловской области второй день ищут пропавший самолет

 

11 июня с аэродрома в Серове Свердловской области совершил несанкционированный взлет самолет Ан-2. По предварительной информации, на борту могут находиться до 11 человек. Местонахождение самолета до настоящего времени неизвестно.

В Свердловской области второй день ищут пропавший самолетНа борту пропавшего 12 июня самолета Ан-2 может находиться начальник Серовской ГИБДД Дмитрий Ушаков. По информации местной газеты «Глобус», в момент вылета самолета он был в «кукурузнике», пишут Вечерние ведомости.

Кроме Дмитрия Ушакова среди пассажиров были: родной брат его жены Ирины 25-летний Иван Чикишев, двоюродный брат жены 25-летний Евгений Тренихин, подчиненный Ушакова, инспектор РЭП Максим Маевский, а также бывший летчик, охранник посадочной площадки в Серове Юрий Соболев. Также среди пассажиров называют Анатолия Сафронова. За штурвал самолета сел летчик Хатип Кашапов.

По одной из версий, Кашапов привел на работу своих друзей. Выпив, компания решила отправиться на самолете в баню или на рыбалку в отдаленный поселок. Командир экипажа усадил приятелей в Ан-2 и поднял машину в небо. Как сообщил Ушаков оставшимся на земле, слетать они хотели в Кытлым.

Предположительно воздушное судно арендовано для осуществления полетов по мониторингу лесных пожаров в регионе. По другим данным, оно использовалось в частных целях. Отсутствие самолета было обнаружено вторым пилотом и бортмехаником после их возвращения из поездки в Серов. «В момент вылета на борту судна находились командир и сторож посадочной площадки. Непосредственно на территории площадки членами экипажа обнаружены три легковых автомобиля, которые, возможно, принадлежат пассажирам самолета»,— рассказали в управлении СКР, которое уже начало доследственную проверку инцидента.

Установлено, что взлет самолета произошел без уведомления управления воздушным движением. Отсутствие судна обнаружено вторым пилотом и бортмехаником после их возвращения из кратковременной поездки в город Серов. В момент вылета на борту судна находились командир и сторож посадочной площадки. Непосредственно на территории площадки членами экипажа обнаружены 3 легковых автомобиля, сообщает пресс-служба Уральского следственного управления на транспорте.

12 июня в поисках самолета были задействованы самолет Ан-2, вертолет Ми-8. Была обследована территория в 2 400 кв. километров. Признаков крушения авиасудна не обнаружено. Сегодня, 13 июня, поиски будут продолжены. Запланирована авиаразведка территорий пятью авиасудами (3 единицы Ми-8, 1 единица Ан-2, 1 единица Ан-26). Планируется обследовать примерно 8 000 кв. километров.

Оценить материал:
Средний балл - 4.83 (всего оценок: 6)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Привет,Элис! Всё на "Шампусике" сидишь ? А ещё говорят,что в РБ люди бедные!От "Шампусика" бывает метеоризм. А самолёт не нашли.А по радио тока щас передали,что всех ментов-гаишников,что в самолёт кататься сели уже уволили и их начальство уволили-а не летай в нятрэзвом виде!Могли в озеро булькнуть чи в болото ... А вот если люди погибли,то как же их уволить могли?Мне кажется,это-незаконно !
  • Ни фига! Скорее всего, он был - плейбоем! Умненький такой, чистенький, не гадит.... А унитаз - это, у него, чисто конкретно - видимо, дискотека такая.... Кстати, а самолёт-то нашли? А то я тут, уж который день не хожу на работу, телевизор - не включаю; даже, в нет сходить - и то сил нету...И новостей интересных нет... Наверное, меня отовсюду поувольняют, выгонят позорною метлою...Потом, при случае - может, расскажу. Ну, так вот. Если, самолёт-то этот ещё пока не нашли - то я думаю так. Если я сижу, закрывшись дома; всё обрыдло!!!! - то, скорее всего, и они - делают так же... Протрезвеют - выйдут!
  • А что это с радарами сталось? И где находятся российские спутники, что каждое болото в области, чуть ли не до Афганистана или Китая надо обозначать квадратиками поиска пеших и конных летающих? Вот будет хохма, если кукурузник будет обнаружен в Шанхае или Кандагаре с интересным грузом на борту?
  • в интернете можно встретить и противоположную точку зрения: возможно, пилот все-таки умудрился приземлиться где-то в тайге, и теперь вся компания с похмелья пытается понять, где находится и как сюда попала.
  • Сдаётся мне,этот маленький котёнок в прошлой жизни был большим засранцем !
  • Будем надеяться,что они ещё живы! Попарятся,попьют и домой прилетят! А солярку на них не тратят. Их с воздуха ищут,следовательно тратят авиационный бензин,(хотя,теперь некотОрые летают на бензине автомобильном) или авиационный керосин ТС-1. А во времена СССР было не редкостью,когда воздушные суда над бескрайними просторами страны пропадали без вести.НекотОрые находили потом лет через 20 ...

Интересные Факты

Загрузка ...