Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...
  2. Больше половины штатов Америки собирают подписи за выход из состава США
    Кампания, казавшаяся поначалу маргинальным флешмобом на официальной основе, обрела размах и силу мощного политического движения...

Заграница

13 российских болельщиков задержаны в Варшаве за хулиганство


Стражи порядка задержали за хулиганство в Варшаве 140 человек, среди них 13 россиян, сообщил РИА «Новости» в среду пресс-секретарь штаб-квартиры польской полиции Мариуш Соколовски.

Фото РИА Новости

Накануне, в день игры сборной России на Евро-2012 с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш, который был санкционирован местными властями. По оценкам правоохранительных органов, в нем приняли участие около 2 тысяч россиян. Во время прохода на стадион хулиганы пытались напасть на российских болельщиков, в полицию летели камни, металлические заграждения и файеры. Стражи порядка рассеяли нападавших, применив водомет и дубинки. Стычки с полицией в разных частях города продолжились и после марша.

«Задержанных 140 человек, среди них есть группа иностранцев, в том числе мне известно о 13 россиянах», — сказал собеседник агентства.

Среди пострадавших числятся двое россиян, «но это число может измениться», отметил представитель полиции, добавив, что сообщения ряда СМИ о погибших не соответствуют действительности.

«Полицейские акции продолжаются. Предпринимается попытка идентифицировать группу предположительно русских дебоширов, которая, по некоторым данным, планировала подраться с польскими хулиганами», — сказал Соколовски.

Таких людей около 200, уточнил он. Польская полиция обратилась к своим российским коллегам за помощью в установлении их личностей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...