Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Возле посольства Польши в Москве поставили бойцов спецназа

 

Московская полиция усилила меры безопасности возле посольства Польши, сообщает «Интерфакс».

Обычно у диппредставительств дежурит один полицейский. Возле посольства Польши в настоящее время находятся несколько бойцов спецназа в камуфляже. Также у здания припаркован автобус, в котором находится полицейский резерв.

Не исключено, что данные меры связаны с возможной ответной реакцией российских болельщиков на акции, устроенные польскими болельщиками в Варшаве до и после матча чемпионата Европы между сборными Польши и России. Официально о причинах полицейского усиления не сообщается.

14 июня сообщалось, что двое молодых людей бросили пластиковую бутылку пива в окно генерального консульства Польши в Калининграде. Хулиганов задержали. Сначала они сказали, что хотели отомстить за варшавские акции, но затем изменили показания, заявив, что просто развлекались, пишет Лента.ру.

Матч Россия-Польша в Варшаве состоялся 12 июня и завершился со счетом 1:1. При этом на улицах города произошли массовые драки, в которых были избиты многие болельщики из РФ. Были задержаны 184 человека, в том числе 156 поляков. Большинство остальных задержанных — россияне. Суд уже начал выносить приговоры участникам нападений, они получают штрафы и условные сроки.

16 июня состоится заключительный матч российской сборной на групповом этапе чемпионата Европы. В Варшаву, как ожидается, приедут 20 тысяч россиян. Это в два раза больше, чем 12 июня. «Меры безопасности будут адекватными рискам», — заявил министр внутренних дел Польши Яцек Чихоцкий.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева