Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Впервые за 100 лет канатоходец пересек Ниагару (видео)
    Смертельный номер длился немногим более получаса: за это время канатоходец пересек американо-канадскую границу на высоте 50 метров над ревущей водной бездной...
  2. В Свердловской области второй день ищут пропавший самолет
    По одной из версий, летчик привел на работу своих друзей. Выпив, они решили отправиться на самолете в баню или на рыбалку…

Заграница

Франция показала уникальный экзоскелет для повышения физических возможностей солдат (видео)

 

Генеральная делегация по вооружениям Франции (DGA) продемонстрировала на Международном салоне вооружений Eurosatory-2012, проходящем в Париже с 11 по 15 июня, уникальный робот-экзоскелет для повышения физических возможностей военнослужащего в боевых условиях, сообщает ИТАР-ТАСС.

Робот Hercule позволяет переносить тяжелые грузы, не надрывая спину. Он представляет собой две механических ноги и несущую конструкцию. Полностью электрическая, эта модель позволяет спокойно поднимать вес в 100 килограмм, а также в течение четырех часов без проблем нести до 40 килограмм. В перспективе к конструкции робота будут добавлены две механических руки.

Робот не имеет радиоуправления, он автоматически определяет движения тела человека и следует им, перекладывая на себя нагрузку. Как отмечают эксперты, в отличие от других подобных концепций роботов-экзоскелетов французская запатентованная разработка обеспечивает высокие характеристики и имеет минимальные габариты.

Предполагается, что использовать данный экзоскелет будут не только военные (в основном пехотинцы и бойцы спецназа), для которых изначально предназначался данный механизм, но и спасатели, пожарные и медики. Выход экзоскелета на рынок запланирован к 2015 году. Сейчас же производство одного такого прототипа стоит около 30 тысяч евро.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...