Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Польша депортирует двух россиян, признанных виновными в футбольном хулиганстве

 

Администрация Мазовецкого воеводства приняла решение о депортации двух граждан России, признанных виновными в футбольном хулиганстве, передает РИА Новости.

Согласно информации пресс-службы воеводства, россияне были задержаны сотрудниками пограслужбы 14 июня. Один из них был осужден за выход на поле на Национальном стадионе во время матча Россия-Польша, другой — за участие в беспорядках. Оба признали свою вину. В их отношении были вынесены приговоры, не связанные с лишением свободы.

Отдел по делам иностранцев передал информацию о депортируемых в информационную системы Шенгенской зоны. Выдворяемым будет запрещен въезд на территорию стран этой зоны в течение пяти лет.

Двенадцатого июня, когда сборная России играла с поляками, болельщики российской команды провели в Варшаве марш. Россияне, которые шли в плотном кольце местной полиции, постоянно подвергались нападкам и провокациям со стороны фанатов сборной Польши, которые передвигались мобильными группами по 5-10 человек с обеих сторон от колонны. После этого начались столкновения польских фанатов с полицией, а также драки между болельщиками обеих сборных. Выяснение отношений продолжилось и после матча на Национальном стадионе. Матч закончился ничьей 1:1.

Всего во вторник и в ночь на среду были задержаны почти 200 человек. Из них 28 — россияне, которые вступали в стычки с местными хулиганами. Большая часть из них была отпущена без предъявления обвинения.

Посольство России в Польше в пятницу обнародовало предварительные данные, не подтвержденные польскими властями. Согласно этим сведениям, под стражей остаются 10 россиян. Судебные решения приняты в отношении семи из них. Теперь они ожидают депортации. Еще трое, по данным дипломатов, ожидают решения суда, сказала пресс-атташе российской дипмиссии Мария Чекалева-Демидовская.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...