Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ученые взвесили землян и загрустили
    Распространение ожирения в мире оказывает такое же влияние на экологию и ресурсы Земли, как увеличение населения планеты…
  2. Чиновники 54 стран нелегально продавали билеты на Олимпиаду
    Расследование МОК было запущено после публикации результатов журналистского расследования...

Заграница

В Москве проходят «гуляния» оппозиции у Следственного комитета, начались задержания

 

У здания Следственного комитета РФ в Москве начались задержания участников оппозиционных «гуляний». Об этом пишет в твиттере координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов, передает Lenta.ru.

По данным Удальцова, к настоящему времени «без всяких оснований» задержаны четыре человека. Между тем ресурс ОВД-Инфо сообщает о шести задержанных, трое из которых — активисты незарегистрированной партии «Другая Россия».

Акция у здания СК по адресу Технический переулок, дом 2 началась в субботу, 16 июня, около полудня. Удальцов насчитал на ней около ста активистов. В то же время РИА Новости передает сведения о 15 участниках акции.

Среди протестующих замечены журналистка Ольга Романова и депутат Госдумы от «Справедливой России» Илья Пономарев.

Как сообщают очевидцы, перед началом задержаний полицейские перекрыли близлежащие тротуары. Протестующим вменяют в вину то, что они якобы мешают проходу других граждан. Кроме того, несколько активистов были задержаны во время одиночного пикета (он по закону не требует согласования).

Удальцов предложил провести акцию «Оккупай Следственный комитет» (#оккупайСК), выступая на «Марше миллионов» 12 июня. Акция позиционируется как протест против преследования оппозиции со стороны правоохранительных органов. «Наши товарищи сидят, нельзя их не поддержать», — написал в ночь перед акцией Удальцов. По всей видимости, он имел в виду 13 арестованных по делу о беспорядках на Болотной площади 6 мая.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...