Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Двух российских болельщиков сняли с поезда на границе Польши и Беларуси


Польская погранслужба сняла с поезда на границе с Беларусью двух россиян, подозреваемых в избиении стюардов на стадионе во Вроцлаве после матча с Чехией 8 июня, сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь Люблинского отделения погранслужбы Дариуш Синицки.

«Сегодня утром мы прервали поездку двум гражданам России, которых подозревают в участии в драке во Вроцлаве. Пассажиры выполнили требования погранслужбы, силовых средств к ним не применялось», — сказал собеседник агентства.

По его словам, о задержании была проинформирована местная прокуратура. После проверки подозрительных пассажиров будет принято решение о том, передавать ли их полиции или позволить вернуться домой.

Инцидент во Вроцлаве произошел после того, как один из российских болельщиков бросил на поле файер. Охрана стадиона попыталась его задержать. На защиту хулигана встали его товарищи — они набросились на охранников и отбили нарушителя. Теперь российскому футбольному союзу грозит штраф за брошенный файер, а участникам драки — суд.

Польская полиция опубликовала шесть фотографий, на которых запечатлены наиболее активные участники драки и виновник инцидента, бросивший файер. Всего в розыск были объявлены более десяти человек. После просмотра видеозаписей полиции удалось совместно с российскими коллегами установить личности некоторых из них. Информация о них была передана пограничным службам и российским правоохранительным органам.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...