Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ракетные войска России не могут найти замену белорусским колесам
    В России состоялся очередной успешный пуск новой межконтинентальной баллистической ракеты грунтового базирования РС-26 «Рубеж»...
  2. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…


Заграница

Активистка FEMEN арестована за акцию в фан-зоне Киева

 

Активистка движения FEMEN Оксана Шачко арестована на пять суток за акцию в фан-зоне Киева во время трансляции полуфинального матча между Германией и Италией, сообщает «Украинская правда» со ссылкой на пресс-службу движения.

Инцидент с участием Шачко произошел в четверг, 28 июня. Активистка, частично раздевшись, забралась на металлическую конструкцию экрана, который установлен в фан-зоне, и приковала себя к ней наручниками.

Активистка FEMEN арестована за акцию в фан-зоне Киева

На фото с акции видно, как участницу FEMEN с десятиметровой высоты спускают на страховочных тросах. В сообщении движения подчеркивалось, что Шачко намеревалась «отключить» главный экран фан-зоны. Каким образом она хотела это сделать, не уточняется. На снимках видно, что пока активистку снимали с конструкции, трансляция матча не прерывалась.

В FEMEN заявили, что данная «диверсия» состоялась в знак «непримиримого протеста против группового изнасилования Украины во время Евро-2012».

Активистки движения отметились целой серией акцией во время чемпионата Европы по футболу, который стартовал на Украине и в Польше 8 июня. Участницы FEMEN сталкивали с пьедестала кубок Евро-2012, раздевались в знак протеста перед «Хряком-вещуном» по имени Фунтик, а перед открытием чемпионата на стадионе в Варшаве распылили в толпе болельщиков огнетушители.
В ходе этих акций участницы движения обвиняли ор

анизаторов чемпионата в пропаганде секс-туризма и стимулировании развития секс-индустрии на Украине и в Польше.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева