Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Асад исчерпал терпение Запада (видео)
    В тексте документа оговаривается возможность применения 7 статьи Устава ООН, которая может быть использована для санкционирования военного вмешательства...
  2. В России обнаружили «иностранных агентов»
    Такой статус хотят ввести для неправительственных организаций, со всеми вытекающими последствиями…

Заграница

В ходе массовых протестов шахтеров в Мадриде ранены 76 человек

 

76 человек (в том числе 33 полицейских ) ранено в ходе столкновений демонстрантов с полицией возле здания министерства промышленности в Мадриде, пишет Lenta.ru.

Беспорядки начались во время демонстрации шахтеров, которые съехались в столицу Испании из разных частей страны, чтобы выразить протест против снижения государственных субсидий горнодобывающей промышленности.

В демонстрации принимали участие несколько десятков тысяч человек, среди которых были не только шахтеры, но и сочувствующие им испанцы. Колонну демонстрантов охранял кордон "бойцов", вооруженных арматурой и прочими предметами, которые они использовали для защиты от полиции.

Полиция для подавления протестных настроений использовала резиновые пули и дубинки.

Протесты против снижения субсидий начались в Испании около трех недель назад. Тогда же на севере страны был организован так называемый "Черный марш": около 200 шахтеров в знак несогласия с государственной политикой прошли пешком почти 400 километров до Мадрида и приняли участие в демонстрации 11 июля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...