Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В российской глубинке «бунтуют» голодные медведи
    Животные не только не боятся приближаться к домам людей, но даже и заглядывают в окна…
  2. «Прожекторперисхилтон» больше не будет насмехаться над белорусским президентом
    Популярное ток-шоу прекратило свое существование из-за ухода двух ведущих...

Заграница

Авиапассажиров бизнес-класса потчевали швейными иголками

 

Американская авиакомпания Delta Airlines и ФБР США продолжают расследование событий, произошедших на ряде лайнеров, летевших из Нидерландов в Штаты в минувшее воскресенье. На этих самолетах пассажиров кормили сэндвичами… со швейными иглами внутри, сообщает Associated Press.



Подобное «угощение» подвали на четырех рейсах Delta, причем такими колючими бутербродами угощали пассажиров элитного бизнес-класса. Один из них вовремя не заметил «сюрприз» в своей трапезе и даже успел попробовать иголку на вкус, укололся, но от госпитализации все же отказался.

Вместо сэндвичей-«ежиков» пассажирам была предложена пицца. По факту появления иголок в пище на самолетах Delta возбуждено уголовное дело.

«Мы восприняли этот случай очень серьезно. Мы сотрудничаем с местными и федеральными властями, которые расследуют эти инциденты», заявила представитель компании Delta Air Lines Кристин Баур. Уже установлено, что иглы были найдены в мясе индейки, поставляемой нидерландской кейтеринговой фирмой Gate Gourmet, которая также заявила о намерении провести полномасштабное расследование инцидента.

Delta Air Lines является крупнейшей авиакомпанией мира по трем значимым критериям (размер флота, объем пассажироперевозок и количество пунктов назначения). Ее маршрутная сеть охватывает страны Северной Америки, Южной Америки, Европы, Азии, Африки, Ближнего Востока и Карибского бассейна.

В 2009 году Дельта открыла рейсы в Австралию (между Лос-Анджелесом и Сиднеем), что дало ей статус единственного американского перевозчика, связывающего все континенты мира за исключением Антарктиды. Дельта со своими дочерними авиакомпаниями выполняет рейсы в более чем 375 пунктов назначения в 66 странах на пяти континентах, являясь самым крупным в мире авиаперевозчиком на маршрутах через Атлантический океан и единственным, связывающим США со странами Африки.

Оценить материал:
Средний балл - 3.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Если бы случай был единичным, можно списать на неаккуратность персонала. А раз иголок хватило на четыре рейса, здесь явно поработали конкуренты авиакомпании или поставщиков продуктов.

Интересные Факты

Загрузка ...