Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

В Крымск прибыла вторая партия гуманитарного груза из Беларуси

 

Вторая партия гуманитарной помощи из Беларуси доставлена в Крымск, сообщил БЕЛТА член Постоянной комиссии Палаты представителей по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации Евгений Мельников, сопровождавший гуманитарный груз.

Груз также сопровождали заместитель председателя Палаты представителей Виктор Гуминский, заместитель министра по чрезвычайным ситуациям Беларуси Александр Шамко, работники МЧС.

«Жители и руководство города не ожидали, что так оперативно поступит вторая партия груза», — подчеркнул депутат. Также в Крымске обратили внимание, что некоторые другие страны СНГ вообще пока не оказали помощи.

«Груз доставлен непосредственно в Крымск в особо пострадавший многонациональный район, где живут в основном многодетные семьи. Как только закончатся восстановительные работы и станет возможным разместить эти вещи, жителям будет вручена помощь. Населению непосредственно об этом было доложено», — пояснил депутат.

Всего было доставлено груза на Br2 млрд. В Крымск доставили 50 холодильников, 300 газовых плит, 144 СВЧ-печи, а также по 5 тыс. комплектов постельного белья с одеялами.

Евгений Мельников также сообщил, что представители Беларуси посетили одну из средних школ — школу №2. «Была высказана со стороны руководства города и школы просьба: если будет возможность, предоставить мебель для классов», — рассказал депутат. Эта школа довольно сильно пострадала от наводнения. В ней обучаются 360 детей, 185 из которых из многодетных малообеспеченных семей.

В пострадавшие от наводнения районы Краснодарского края России по поручению Александра Лукашенко было направлено две партии гуманитарной помощи. Гуманитарные грузы доставляли на самолете Ил-76.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева