Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин — российский Лукашенко?
    "Страна, которую Путин наиболее активно пытается подчинить и которую пытается копировать, — Беларусь..."
  2. Белорусские десантники доверились украинским парашютам
    Международные учения завершатся высадкой тактического воздушного десанта с полной выкладкой…

Заграница

Стинг призвал освободить участниц Pussy Riot

 

Британский певец Стинг выразил поддержку задержанным участницам панк-группы Pussy Riot Надежде Толоконниковой, Марии Алехиной и Екатерине Самуцевич.

Обращение музыканта в среду, 25 июля, появилось на сайте правозащитной организации Amnesty International, которая ранее объявила задержанных девушек узницами совести, передает Lenta.ru.

По словам музыканта, он шокирован тем, что девушки из Pussy Riot могут провести семь лет в тюрьме за выражение несогласия с существующим в стране порядком вещей.

Стинг призвал отпустить девушек из тюрьмы. Свобода мнений — это неотъемлемое право любой демократии, напомнил музыкант. Он призвал российские власти действовать согласно здравому смыслу и не терять чувства юмора, которое, по мнению музыканта, является не признаком слабости, а признаком силы.

Стинг выступит в Москве вечером 25 июля. Двумя днями позже он даст концерт в Петербурге.

Ранее в поддержку Pussy Riot высказались музыканты из групп Red Hot Chili Peppers, Franz Ferdinand, Faith No More, Anti-Flag, а также Адам Хоровитс (Ad Rock) из Beastie Boys. Кроме того, письмо с призывом отпустить девушек из Pussy Riot на свободу и переквалифицировать их дело из уголовного в административное подписали более двухсот российских деятелей культуры и искусства.

25 июля адвокат одной из участниц Pussy Riot Николай Полозов опубликовал письмо девушек, в котором те выразили благодарность «понимающим» и «милосердным» людям и призвали своих защитников и порицателей быть тактичными по отношению друг к другу.

Девушки из Pussy Riot были арестованы за «панк-мобелен» в храме Христа Спасителя, в ходе которого они забрались на амвон. Происходящее было снято на видеокамеру, и впоследствии фрагменты видео вошли в клип на песню со словами «Богородица, Путина прогони». Девушек обвиняют в хулиганстве по предварительному сговору. 20 июля им на полгода продлили срок содержания под стражей.

Оценить материал:
Средний балл - 1.25 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...