Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Путин — российский Лукашенко?
    "Страна, которую Путин наиболее активно пытается подчинить и которую пытается копировать, — Беларусь..."
  2. Белорусские десантники доверились украинским парашютам
    Международные учения завершатся высадкой тактического воздушного десанта с полной выкладкой…

Заграница

В Украине предлагают ввести уголовную ответственность за хищение газа

 

Правительство Украины внесло на рассмотрение Верховной Рады законопроект о наказании за хищение природного газа, сообщает УНИАН.

В документе предлагается внести изменения в статью 188-1 Уголовного кодекса республики, в которой речь идет о наказании за хищение электрической или тепловой энергии.

Наказание по данной статье предусматривает штраф в размере от ста до двухсот не облагаемых налогом минимумов доходов граждан — от 1,7 до 3,4 тысячи гривен (от 210 до 420 долларов), исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет.

В предложенном кабинетом министров законопроекте данная статья приведена в следующей редакции: «наказание предусмотрено за хищение природного газа, электрической или тепловой энергии путем их самовольного использования без приборов учета (если использование приборов учета обязательно), или в результате умышленного повреждения приборов учета или любым другим способом, если такими действиями нанесен значительный ущерб».

Украинские власти ранее неоднократно заявляли, что страна вынуждена сокращать потребление газа, чтобы снизить зависимость от поставок топлива из России. На протяжении последних нескольких лет Киев ведет с Москвой переговоры о снижении цены на газ, которую украинские власти считают несправедливой.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...