Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Прокурор требует для девушек из Pussy Riot по три года за «греховные действия»

 

Pussy Riot Прокурор требует для участниц панк-группы Pussy Riot Толоконниковой, Алехиной и Самуцевич по три года лишения свободы в колонии общего режима за "панк-молебен" в храме Христа Спасителя, пишет РИА Новости.

Статья "хулиганство", которая вменяется девушкам, предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
Представитель гособвинения отметил, что при назначении наказания суду следует учесть общественный резонанс от противоправных действий подсудимых. По его словам, действия девушек признаются обществом греховными. Прокурор заявил, что храм Христа Спасителя служит символом веры граждан, а для подсудимых оскорбление этого храма ничего не значило.

Прокурор отверг доводы участниц группы о том, что акция была политической.

Адвокат Лариса Павлова, представляющая интересы потерпевших, полностью поддержала позицию прокурора. Она считает вину подсудимых полностью доказанной.

Адвокат обратила внимание суда на поведение подсудимых, которые не раскаиваются и готовы повторить акцию. При этом Павлова добавила, что обычно люди совершают хулиганство в состоянии алкогольного опьянения и, протрезвев, обычно просят прощения. А подсудимые считают свои действия правильными, указала Павлова. По ее словам, в суде издевательство над верующими продолжилось - подсудимые и журналисты "обсмеяли" потерпевших.

Адвокат потерпевших выразила надежду, что суд вынесет справедливый и законный приговор.

Оценить материал:
Средний балл - 2.80 (всего оценок: 5)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева