Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Российские воры в законе мотают срок в Ираке
    Российский вор в законе Циркач, некогда мечтавший возглавить белорусский криминальный мир, вляпался в историю…
  2. Новые армяне. Чем закончится протест в Ереване?
    Некоторые российские СМИ заявляют о «руке» Запада, которая все организовала. Но пока протест все же носит скорее социально-экономический характер...


Заграница

Литовцы могут рассмотреть «плюшевую бомбардировку» в комитете по обороне сейма

 

С требованием обсудить незаконное пересечение литовско-белорусской границы шведским самолетом к главе комитета сейма по национальной безопасности и обороне Литвы Арвидасу Анушаускасу 10 августа обратился член парламента страны, староста фракции «Порядок и справедливость» Валентинас Мазуронис, сообщило РИА Новости.

«С одной стороны, бурная реакция белорусов на этот инцидент меня удивляет, но действия шведских летчиков создают потенциальную угрозу для литовско-белорусских экономических и политических отношений. Вне зависимости от целей акции и обоснованности мотивов, Беларусь является соседним государством Литвы, а не Швеции, поэтому такие инциденты могут не менее болезненно отразиться и на нас. Поэтому оценив, что воздушная граница, возможно, была незаконно пересечена, необходимо как можно скорее обсудить сложившуюся ситуацию», — утверждает литовский парламентарий.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева