Заграница

Первая буддистская свадьба двух невест на Тайване

Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

 

На Тайване состоялась первая в Азии однополая свадьба, в время которой сочетали браком две женщины — Фиш Хуан и ее возлюбленная Я Дин.

Церемония прошла перед статуей Будды в монастыре северной провинции Тайваня Таоюань. Женщины, одетые в белые платья, произнесли клятвы верности друг другу, а вместо колец обменялись четками, пишет Bigpicture.ru.

Родители женщин на церемонии бракосочетания отсутствовали. Новобрачные рассказали, что изначально их семьи решили присутствовать на церемонии, однако по некоторым обстоятельствам не смогли прийти. При этом ранее в интервью изданию Bangkok Post, Хуан заявляла, что ее отец относится к ее избраннице как ко «второй дочери».

Невесты в традиционных белых платьях сказали друг другу «да» перед статуей сидящего Будды и обменялись молитвенными четками вместо колец. Женщины получили благословение на брак от буддистской монахини и профессора тайваньского университета Ши Чао-хуэй, которая и провела церемонию.

Тайвань является одним из самых толерантных к гомосексуальности регионов Восточной Азии. Монахиня Чао-хуэй в одном из своих интервью отметила, что в буддийских текстах нет запрета на гомосексуальность.

В течение многих лет ЛГБТ-активисты этого острова боролись за узаконивание однополых союзов. В 2003 году власти Тайваня разработали законопроект, позволяющий гомосексуалам регистрировать браки и усыновлять детей, однако президент Тайваня Ма Инцзю заявил, что для утверждения этого законопроекта его должно одобрить большинство жителей острова. В 2012 году гей-активисты составили новый проект закона об однополых браках. Они надеются, что документ будет принят до окончания президентского срока Ма Инцзю в 2016 году.

Фото Bigpicture.ru

Оценить материал:
Средний балл - 4.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева