Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Путин превзошел Лукашенко в части наград для олимпийских чемпионов

 

15 августа Президент России Владимир Путин встретится со сборной России, вернувшейся с ХХХ летних Олимпийских игр в Лондоне. Глава государства вручит награды чемпионам и призерам Олимпиады, пишет РБК.

Церемония награждения пройдет в Александровском зале Большого Кремлевского дворца. "Золотым призерам президент вручит ордена "За заслуги перед отечеством", орден Почета и орден Дружбы", - говорится в сообщении пресс-служба главы государства.

Ожидается, что в мероприятии примут участие около сотни спортсменов, а также тренерский состав и руководители спортивных федераций.

Добавим, что сегодня же на Красной площади в торжественной обстановке медалистам Олимпиады-2012 вручат в качестве подарка автомобили Audi. Обладатели золотых медалей получат A8, серебряные медалисты - А7 Sportback, бронзовые призеры станут обладателями А6. Те участники Игр, на счету которых сразу несколько медалей разного достоинства, получат один автомобиль - по высшей награде.

Как сообщалось ранее, дисквалифицированная за употребление допинга белорусская олимпийская чемпионка в толкании ядра Надежда Остапчук может остаться кавалером ордена Отечества III степени, которым ее наградили за сомнительный успех на Олимпиаде в Лондоне.

Оценить материал:
Средний балл - 3.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • По заслугам и честь! За "допинговый" результат награждать неосмотрительно, происходит подмена ценностей для других кавалеров этих орденов.