Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Раскрыто нашумевшее убийство в Казани
    Полиция схватила подозреваемого в жестоком убийстве двух жительниц Казани, которое вызвало громкий резонанс из-за надписи «Free Pussy Riot», обнаруженной на месте расправы…
  2. Пентагон и «Аль-Каида» открыли охоту на бывшего спецназовца
    Скандал разгорается в США в связи с публикацией книги, автором которой выступил морской пехотинец, принимавший участие в ликвидации Бен Ладена…

Заграница

В Сирии правительственные войска казнили по меньшей мере 250 мирных жителей

 

Cирийская оппозиция обвинила войска президента Башара Асада в убийстве, по меньшей мере, 250 мирных жителей в г.Дарайя рядом с Дамаском. Местные жители сообщают, что большинство жертв были найдены в собственных домах или подвалах офисных зданий, пишет РБК. По словам свидетелей, отряды Асада совершали рейды по домам жителей Дарайи.

На видеосъемке, распространенной оппозиционерами, показаны многочисленные тела молодых мужчин в мечети Абу Сулейман аль-Дарани со следами пулевых ранений на голове и груди. "Сейчас мы пытаемся идентифицировать тела погибших и обстоятельства смерти. Первоначальный осмотр показал, что, по большей части, они погибли от выстрелов с близкого расстояния в лицо, шею и голову. Это очень похоже на казни", - сообщил по телефону один из оппозиционеров.

Правительственные войска вошли в Дарайю утром 25 августа 2012г. после трехдневной бомбардировки, в которой, по данным оппозиционеров, погибло свыше 70 человек. Военная операция в Дарайи является частью кампании по восстановлению контроля над окраинами Дамаска, где ранее прятались оппозиционеры.

Население Дарайи составляют в основном мусульмане-сунниты. Именно они составляют основу оппозиционного движения в Сирии. Отметим, что Б.Асад и его окружение принадлежат к алавитам, которые близки к шиитской версии ислама.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...