Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Нобелевские лауреаты приблизили изобретение компьютера размером со Вселенную
    Благодаря достижениям Сержа Ароша и Дэвида Джей Уайнленда в будущем появится возможность создать очень быстрые квантовые компьютеры...
  2. Программисты клеток получили Нобелевскую премию по медицине
    В будущем можно будет позаимствовать у пациента любую взрослую клетку и вырастить из нее фрагмент ткани, а то и целый орган...

Заграница

Государственный долг США превысил рекордные16 трлн. долларов

 

Государственный долг США превысил 16 трлн долл. Таким образом, задолженность каждого гражданина США, включая новорожденных, составляет 50 тыс. 909 долл., свидетельствуют данные Министерства финансов США. Об этом пишет РБК.

Дефицит бюджета США составляет 1,2 трлн долл. Крупнейшими расходными статьями американского бюджета являются траты на медицинские программы Медикэйр и Медикэйд (Medicare/Medicaid) - они составляют чуть более 789 млрд долл.

Отметим, что в настоящее время предел государственного долга в США установлен американским Конгрессом в размере 16,4 трлн долл. Чтобы его повысить требуется принятия соответствующего закона.

Напомним, что летом 2011г. затянувшиеся переговоры о повышении лимита госдолга поставили США на грань технического дефолта.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...