Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

В России создано оружие, которое стреляет отходами жизнедеятельности

 

Ученый из Петербурга Александр Семенов создал и запатентовал оружие, которое в качестве расходного материала может задействовать отходы жизнедеятельности солдат, сидящих в танке.

Об этом написал в газете The Guardian Марк Абрахамс, организатор Шнобелевской премии и издатель журнала Annals of Improbable Research, сообщает Грани.ру.

Официально оружие называется «Удаление биоотходов из изолированного жилого отсека военного объекта и устройство по его реализации».

В России создано оружие, которое стреляет отходами жизнедеятельности

Издание опубликовало чертеж танка в разрезе, на котором видно как должен производиться выстрел. Суть изобретения в том, что бойцы могут вести бой, не выходя из танка, так как прямо во время сражения могут собрать свои биологические отходы, смешать их со взрывчаткой и упаковать в снаряды для обстрела врага.

«Оружие заряжается специальными снарядами в зоне безопасности или вблизи привлекательных для поражения вражеских целей», — сообщается в описании оружия. Помимо основной цели — полного удаления фекалий из танка — оружие психологически воздействует на противника. «Этот метод ведения войны призван подавлять дух и угнетать психику противника», — считает Абрахамс.

Патент на изобретение ученый получил еще в 2009 году.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 2)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...