Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…
  2. В Москве прошел траурный марш памяти Бориса Немцова
    Организаторы марша «Весна» официально отменили шествие, которое должно было пройти 1 марта, из-за убийства Бориса Немцова. В связи с трагическим событием был назначена траурная акция...


Заграница

Лех Валенса выступил в поддержку Pussy Riot: девушек нельзя было так наказывать

 

Лауреат Нобелевской премии мира, бывший президент Польши Лех Валенса собирается написать президенту России Владимиру Путину письмо в защиту участниц группы Pussy Riot. По его мнению, девушкам назначили слишком суровое наказание и их нужно освободить, пишет Утро.ru.

"Конечно, девушек нельзя было так наказывать. Одновременно подчеркну, что они не должны были использовать святыню, веру для подобной политической борьбы", – цитирует Радио "Свобода" экс-президента.

Ранее Валенса, представляющий в Польше консерваторов, выступающих за увеличение роли церкви в жизни общества, называл выступление девушек "лишенным художественного вкуса".

Накануне в интервью на канале Russia Today Путин назвал "панк-молебен" шабашем и выразил сожаление, что власти раньше не обратили внимания на деятельность группы, название которой, по его словам, "даже в английском языке звучит неприлично".

Также накануне стало известно, что адвоката девушек из Pussy Riot Марка Фейгина вызвали на допрос в Следственный комитет. Адвокат должен явиться в Главное следственное управление в 14:00 в понедельник, 10 сентября.

"Я уже подтвердил следователю, что обязательно 10 сентября буду на допросе. Со мной придут два адвоката: Николай Полозов и Виолетта Волкова", – рассказал Фейгин Lifenews.ru. Он отметил, что официального объяснения, почему его вызвали на допрос только сейчас, нет. "Это делается в преддверии "Марша миллионов", который назначен на 15 сентября. Кроме того, это связано и с кассацией по делу Pussy Riot. Думаю, было указание "прижать" адвоката Фейгина", – считает адвокат.

Оценить материал:
Средний балл - 2.00 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева