Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европейский суд по правам человека против металлических клеток
    Практику содержания заключенных под стражей в металлических клетках во время судебных заседаний ЕСПЧ сравнил с пытками…
  2. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...


Заграница

Фермеры Балтии планируют марш протеста на Брюссель на тракторах «Беларус»

 

Как заявил представитель Латвийской ассоциации сельскохозяйственных кооперативов Улдис Криеварс, балтийские фермеры в середине ноября проведут акцию против недостаточных дотаций со стороны Евросоюза. фермеры планируют отправиться в Брюссель на тракторах "Беларус" или Т-14, сообщает портал delfi.lt.

"В Брюссель из Таллинна отправятся либо советские трактора "Беларус", либо Т-14, и в пути они проведут по крайней мере 10 дней. В Латвии трактора сделают остановки в Валмиере, Риге и Бауске, где пройдут митинги крестьян", — сказал Криеварс.

По его словам, цель акции — привлечь внимание брюссельских чиновников и жителей Европы к тому жалкому положению, в котором из-за низких прямых платежей находятся крестьяне в странах Балтии.

Латвия требует от ЕС установить минимальный размер прямых платежей на уровне 80% от среднего по Европе уже с 2014 года, пишет БелаПАН. На данный момент латвийские крестьяне получают самые низкие субсидии в ЕС — не более 63 латов за гектар, тогда как средний показатель по ЕС составляет 266 евро (186 латов) за гектар.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Ну и флаг им в руки... Им же автозаки с вышколенным ОМОНОМ дорогу не преградят - есть повод порадоваться за соседей!
  • Объелись Евросоюзом?

Интересные Факты

Загрузка ...