Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Премьер Израиля: вы хотите, чтобы у фанатиков было ядерное оружие?
    Мнение, что наличие у Ирана ядерного оружия «стабилизирует регион» — является новым стандартом человеческой глупости, — сказал Нетаньяху, а до этого момента остались считанные месяцы...
  2. Актеры из «Невиновности мусульман» снимались совсем в другом фильме
    Восемьдесят членов съемочной группы объявили, что их грубо обманули и что в оригинальном сценарии персонажа пророка Мухаммеда не было и в помине...

Заграница

Мусульмане устроили беспорядки в Австралии

 

Столкновения демонстрантов с полицией произошли в субботу на улицах австралийского Сиднея из-за распространенного в интернете скандального фильма про пророка Мухаммеда, есть пострадавшие, сообщает РИА Новости.

Несколько сотен человек собрались перед зданием консульства США, чтобы выразить свой протест по поводу размещенного в интернете любительского фильма про пророка Мухаммеда "Невинность мусульман". После митинга толпа людей направилась в центр города. Полиция попыталась оцепить и контролировать шествие, после чего начались стычки с демонстрантами.

Как минимум шесть офицеров полиции получили травмы, задержаны восемь активных участников акции. К месту были стянуты подразделения конной полиции и полицейский отряд с собаками. Для обуздания толпы полиция применила слезоточивый газ.

На данный момент около 400 человек проводят демонстрацию в центральном парке Сиднея.

Всего в Австралии проживают порядка 476 тысяч мусульман, что составляет 2% населения по данным на 2011 год.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...