Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. «Шнобелевская премия-2012» уехала в Россию
    В США в очередной раз назвали авторов самых нелепых научных исследований…
  2. За пытки в грузинской тюрьме может ответить и Саакашвили (видео)
    Возмущенную общественность не устраивают отставки министров — она требует их ареста и суда, а президент вынужден оправдываться…

Заграница

Сотрудников дипмиссий США в Тунисе и Судане эвакуируют домой

 

Госдепартамент США распорядился вернуть домой сотрудников дипмиссий в Тунисе и Судане, а также их второстепенный персонал из соображений безопасности, сообщает в воскресенье РИА Новости.

В заявлении госдепа также содержится рекомендация сотрудникам дипмиссий покинуть эти африканские страны коммерческими рейсами.

На этой неделе в нескольких странах проходят массовые акции против появления в интернете любительского фильма-пародии на пророка Мухаммеда. Наибольшего накала протесты достигли в Египте и Йемене, выступления отмечены также в Афганистане, Тунисе, Пакистане и Бангладеш, а также во Франции и в Австралии. В городе Бенгази на востоке Ливии радикалы штурмовали посольство США, убив при этом четырех человек, в том числе американского посла.
В Тунисе в ходе манифестаций погибли четыре человека, около 50 получили ранения.

Попытки демонстрантов прорваться к зданию посольства США в южном пригороде Хартума - Соба привели к гибели двух человек. Кроме того, в ходе столкновений около американской дипмиссии пострадали 50 стражей порядка, была сожжена полицейская машина.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...