Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Участница «молебна» Pussy Riot подала жалобу в Европейский суд по правам человека
    Причины жалобы — нарушение права на свободу выражения мнения, незаконное уголовное преследование и необоснованный арест...
  2. Нобелевскую премию по экономике вручили за «теорию игр»
    Речь идет о вычислении наиболее оптимального способа распределения ограниченных ресурсов между определенным числом агентов…

Заграница

В Чехии разразился «алкогольный скандал», Польша запретила продажу спиртного из этой страны

 

Продажа чешских крепких спиртных напитков в воскресенье приостановлена на всей территории Польши из-за массового отравления алкоголем в Чехии, где уже умерло 20 человек, говорится в сообщении главного санитарного инспектора страны, пишет РИА Новости.

Запрет на продажу действует для всех спиртных напитков из Чехии, кроме вина и пива. Он не будет снят до тех пор, пока не будут выявлены все источники отравленного алкоголя. В пятницу аналогичный запрет был введен чешскими властями. Польские таможенники, тем временем, усилили контроль в приграничных с Чехией областях.
Минздрав Польши, в свою очередь, рекомендовал гражданам в целях безопасности вообще на время отказаться от потребления любых спиртных напитков из Чехии.

В течение двух недель в Чехии скончались уже 20 человек от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт. Еще 35 человек на данный момент находятся в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...