Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России на гонках загорелся трактор «Беларус»
    Увы, за 13 лет никто из МТЗ интереса к соревнованиям так и не проявил, огорчаются организаторы шоу...
  2. Глава Евросовета заявил о продлении антироссийских санкций
    По словам Дональда Туска, формальное решение на этот счет должно последовать в ближайшие дни…


Заграница

Восемь словаков оказались в больнице, отведав «левый» чешский алкоголь

 

"Эпидемия" отравлений метиловым спиртом докатилась до Словакии, в городе Прешове госпитализированы восемь человек, выпивших нелегальный алкоголь, сообщает РИА Новости со ссылкой на словацкий телеканал ТА3.

Пресс-секретарь министерства здравоохранения Словакии Зузана Чижмарикова подтвердила ТА3, что "в клинике Прешова находятся восемь человек, госпитализированных в связи с отравлением метанолом".

Люди отравились во время семейного торжества, в котором участвовали 17 человек, они употребляли алкоголь, изготовленный в соседней Чехии. Восемь человек были сразу же госпитализированы, отметила пресс-секретарь министерства здравоохранения Словакии.

В течение двух недель в Чехии скончались 20 человек от отравления нелегальным алкоголем, содержащим метиловый спирт. Еще 35 человек на данный момент находится в больницах, большинство из них в тяжелом состоянии.

Министерство здравоохранения Чехии в пятницу полностью запретило продажу алкогольных напитков крепостью свыше 20 градусов на всей территории страны в связи с массовыми отравлениями метиловым спиртом и гибелью людей.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева