Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Саакашвили: из правителя — в оппозиционеры
    Партия действующего президента Грузии потерпела поражение на парламентских выборах…
  2. Самый богатый бизнесмен России уходит на пенсию
    59-летний Алишер Усманов собирается потратить свое огромное состояние на то, что он считает «нужным себе и людям»…

Заграница

Сотрудники посольства США в Бейруте уничтожают секретные документы

 

Сотрудники посольства США в Бейруте в понедельник из соображений безопасности начали уничтожать секретные документы, причиной тому послужили антиамериканские протесты, спровоцированные скандальным фильмом «Невиновность мусульман», передает РИА Новости.

Кроме этого, работающие в посольстве граждане Ливана — также из соображений безопасности — были отправлены домой до окончания рабочего дня.

В понедельник в южном пригороде Бейрута проходит многотысячный митинг против фильма «Невиновность мусульман», который, по убеждению верующих, оскорбляет пророка Мухаммеда.

На митинге присутствует лидер радикального ливанского шиитского движения «Хезболлах» шейх Хасан Насрулла. Лидер «Хезболлах», появление которого на публике после войны с Израилем 2006 года — явление исключительное, потребовал от американских властей принять меры, чтобы фильм был удален из интернета.

Массовые протесты против демонстрации фильма «Невиновность мусульман» проходят в понедельник не только в Бейруте, но и в ряде других городов Ливана, в частности в Тире и Баальбеке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...