Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Голландская молодежь устроила вечеринку века
    Сценарий вечеринки фактически полностью повторил голливудский фильм «Проект Х»…
  2. «Шнобелевская премия-2012» уехала в Россию
    В США в очередной раз назвали авторов самых нелепых научных исследований…

Заграница

Вашингтон — Зюганову: за «собаку» — ответишь

 

Официальный Вашингтон не оставит без последствий высказывание лидера КПРФ Геннадия Зюганова об убийстве в Ливии американского посла Кристофера Стивенса, "предельно жесткого" ответа следует ожидать после ноябрьских выборов, пишет в среду газета "Коммерсант" со ссылкой на источники в американской столице.

В результате нападения на консульство США в ливийском городе Бенгази 11 сентября погибли четыре человека, в том числе Стивенс - по одним данным, он умер от ран в больнице, по другим, задохнулся. Зюганов в понедельник написал в своем блоге в Twitter, что "главного специалиста по ливийской "революции"" Стивенса "расстреляли, как последнюю собаку" и он "получил то, что посеял".

В приемной Зюганова газете сообщили, что его Twitter ведет сотрудник пресс-службы Денис Парфенов, который, в свою очередь, пояснил, что отвечает за техническую часть, а все посты надиктовывает лично лидер КПРФ. "Мы слово в слово передаем то, что говорит Геннадий Андреевич, самодеятельностью не занимаемся", - заверил Парфенов.

По данным издания, с высказыванием Зюганова уже ознакомились в администрации США, в том числе в Госдепе.

Вашингтонские собеседники "Коммерсанта" не стали скрывать своего возмущения твитом Зюганова и дали понять, что на хорошие отношения с американскими дипломатами он вряд ли сможет рассчитывать — хотя о конкретных мерах пока не будет объявлено публично.

"В разгар избирательной кампании администрация (США) не заинтересована в раскручивании очередного международного скандала, который бросил бы тень на внешнюю политику Барака Обамы и поставил бы под вопрос объявленную им перезагрузку отношений с Москвой. Реакция отложена до выборов", - пишет газета.


Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Зюганов как истинно православный христианин и просто перспективный политик, порадовался мелкой победе своих братьев мусульман... Зю понять можно, у него там бабки хранились, а теперь ну как построить коммунизм во всем мире? Кстати, может пора коммунистам встать под зеленое знамя ислама и нападать на западные посольства во всем мире? Получится этакий красно-зеленый флаг коммуно-исламистов... Где то я такой уже видел...
  • Товарисч, Вы об чём? Зюганов же сам "главный конструктор революции"? Кстати, где окончит свою жизнь политический шулер и соглашатель Зюганов пока неизвестно
  • Зюганов давно уже в образе "моськи" пусть и дальше гавкает, у него такой бизнес. Струхнул победив на первом туре выборов в 1996 году и решил, что "деньги не пахнут". Паразитирует на святых чувствах уходящего поколения и процветает.
  • ха ха ха... Обамка хотел договорится с Кремлем. Зачем? Он себя к несменяемым причислил что ли? Кремль же только несменяемо-невменяемых и поддерживает...
  • vasilkov 19.09.2012 // 10:02 ---------------- Поддерживаете преследователей христиан - коммуняк-кровопийцев и мусульманских фанатиков-террористов? Ну-ну.
  • Грубо, но правда. Что посеял г-н посол, то и получил. Инженерам революций стоит помнить об этом.

Интересные Факты

Загрузка ...