Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американский иллюзионист снимал голову перед прохожими
    Некоторые из участников розыгрыша, не опознавшие во владельце головы известного «мага», пугались не на шутку...
  2. Ураган «Сэнди»: в списке жертв — десятки человек
    Только в штате Нью-Йорк от удара стихии погибли, по последним данным, 18 человек. Еще по несколько человек погибли в штате Пенсильвания, Нью-Джерси, Мэриленд...

Заграница

Жириновский предложил ввести видеонаблюдение за российскими чиновниками

 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил ввести видеонаблюдение за чиновниками для борьбы с коррупцией, сообщает «Интерфакс». «Пускай сидит под видеокамерой, и в машине даже можно за ним следить» — заявил руководитель партии.

Жириновский также предложил ограничить предельный срок работы чиновника на одном посту десятью годами. Кроме того, по его мнению, необходимо введение электронного документооборота. Как отметил лидер ЛДПР, если чиновник не будет напрямую общаться с человеком, то и повода для коррупционных отношений не возникнет.

При этом, по его мнению, на первых порах нужно применять указанные им правила не ко всем чиновникам сразу, а только к какой-то их части. «Так как очень тяжело будет следить за таким количеством, и закон будет пробуксовывать», — пояснил Жириновский.

В свою очередь лидер «Справедливой России» Сергей Миронов заявил, что его партия выступает за конфискацию имущества у чиновников, уличенных в коррупции. Причем, по словам Миронова, конфисковывать имущество нужно также и у родственников преступника, пишет Лента.ру.

Борьба с коррупцией обсуждалась в Госдуме 20 сентября в рамках «Открытой трибуны».

Сейчас в Госдуме активно обсуждается борьба с коррупцией в связи с внесением законопроектов, направленных на запрет для чиновников и депутатов владеть зарубежной недвижимостью. Как ожидается закон будет принят уже этой осенью. Однако его собираются смягчить, то есть полный запрет введен не будет.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...