Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Визит Ангелы Меркель в Грецию сопровождается активными протестами

 

Около 30 тысяч человек собрались в Афинах на демонстрации против визита канцлера Германии Ангелы Меркель, сообщают греческие телеканалы.

В эти минуты проходят массовые демонстрации на площади Омония и на площади Синтагма перед парламентом страны. Тем временем канцлер Германии в находящейся неподалеку резиденции проводит переговоры с премьер-министром Греции Антонисом Самарасом, который встретил ее в аэропорту.

Ранее работники одной из больниц забросали проезжавший мимо кортеж Меркель пластиковыми бутылками с водой, но бутылки не долетели до машины, в которой ехали канцлер и премьер Греции.

Небольшая группа из числа протестующих против визита канцлера Германии Ангелы Меркель в Грецию забрасывает полицию камнями, кусками дерева и пластиковыми бутылками перед зданием парламента.

Полиция практически не отвечает нападающим, лишь двое или трое полицейских использовали баллончики со слезоточивым газом из своего личного снаряжения. Тем не менее, полицейские проводят превентивные задержания: по данным греческих телеканалов, задержаны были более 100 человек, пишет РИА Новости.

Как ожидается, Меркель поддержит усилия греческого правительства по сокращению расходов в обмен на кредиты ЕС и МВФ. Несмотря на коллегиальный характер принятия решений в Евросоюзе, голос Германии имеет решающее значение, поскольку в силу размеров своей экономики Германия является крупнейшим донором европейских стабилизационных фондов и ключевым помощником Греции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...