Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

На учениях крейсер ВМС США столкнулся с атомной подводной лодкой

 

Крейсер американских ВМС «Сан-Хасинто» (USS San Jacinto) и атомная подводная лодка «Монпелье» (USS Montpelier) столкнулись во время учений у восточного побережья США, передает Lenta.ru.

Инцидент произошел 13 октября около 15:30 по местному времени. Где именно у восточного побережья столкнулись корабль и подлодка, в ВМС не уточнили.

Команда «Сан-Хасинто» заметила перископ АПЛ примерно в 150 метрах по ходу крейсера, была дана команда «полный назад», однако столкновения избежать не удалось.

В результате происшествия пострадавших нет, но у крейсера был поврежден обтекатель гидролокационной станции, в котором находится часть электронного навигационного оборудования. Не исключено, что при тщательном осмотре на «Сан-Хасинто» найдутся и другие повреждения. Силовая установка атомной подлодки не пострадала, оба участника столкновения находятся на плаву.

О причинах столкновения не сообщается. ВМС ведут расследование инцидента.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...