Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Европа отмечает Рождество в шортах и футболках
    В части европейских стран в канун праздников установилась аномально теплая погода…
  2. Клип на песню Gangnam style перешагнул отметку в миллиард просмотров
    Видео официально внесено в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся на сервисе YouTube за всю историю…

Заграница

Сын Бакиева должен еженедельно отмечаться в полицейском участке Лондона

 

Сын экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева Максим, экстрадиции которого из Великобритании требуют США и Киргизия, после освобождения под залог должен еженедельно отмечаться в полицейском участке Лондона, сообщает РИА Новости со ссылкой на посольство Великобритании в Бишкеке.

В пятницу Максим Бакиев, возглавлявший Центральное агентство развития, инноваций и инвестиций при администрации своего отца, по запросу США был арестован правоохранительными органами Великобритании в Лондоне, где он скрывался от киргизского правосудия после государственного переворота 2010 года. На родине он был объявлен в международный розыск по линии Интерпола по обвинению в коррупции и отмыванию доходов, полученных преступным путем в рамках возбужденного генпрокуратурой уголовного дела.

Департамент юстиции США также возбудил уголовное дело в отношении Бакиева по обвинению в сговоре с целью совершения мошенничества с ценными бумагами и воспрепятствованию осуществлению правосудия. Суд Лондона освободил его под залог до экстрадиционных слушаний назначенных на 7 декабря.

«Условия освобождения под залог господина Бакиева потребует от него: отказ от возврата своего дипломатического и национального паспорта из министерства внутренних дел; отказ подавать на получение документов для поездки за рубеж; проживание и проведение ночей в конкретном месте; и еженедельное оповещение в местный участок полиции в установленное время», — сообщает посольство.

Посольство заверяет, что «запрос об экстрадиции от правительства США на господина Бакиева будет рассмотрен в строгом соответствии с установленными судебными процедурами Великобритании».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...