Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Девушкам из Pussy Riot просят отсрочить приговор до достижения их детьми 14-летия

 

Адвокат девушек из Pussy Riot, приговоренных к реальному сроку заключения за акцию в храме Христа Спасителя, просит отсрочить исполнение приговора до достижения 14-летия детьми Надежды Толоконниковой и Марии Алехиной, сообщает Newsru.com.

У Толоконниковой дочь Гера, которой четыре года, а у Алехиной пятилетний сын Филипп. Адвокат Николай Полозов пояснил, что примеры применения данной статьи и отсрочки приговора уже были в судебной практике, напомнив историю дочери одного из чиновников, которая сбила насмерть двух женщин, и наказание ей отсрочили до достижения ее детьми 14 лет.

"Данное ходатайство мы подали в Хамовнический суд Москвы. Если суд примет решение отсрочить приговор Наде и Маше, то это будет гуманный акт по отношению к их детям", - отметил Полозов.

Он уточнил, что в канцелярии районного суда приняли ходатайство адвокатов, что означает, что до его рассмотрения девушек не смогут по закону отправить для отбывания наказания в колонию. "Завтра, 17 октября, Толоконникова и Алехина также самостоятельно направят данные ходатайства в Хамовнический суд столицы", - добавил адвокат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...