Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Участница «молебна» Pussy Riot подала жалобу в Европейский суд по правам человека
    Причины жалобы — нарушение права на свободу выражения мнения, незаконное уголовное преследование и необоснованный арест...
  2. Нобелевскую премию по экономике вручили за «теорию игр»
    Речь идет о вычислении наиболее оптимального способа распределения ограниченных ресурсов между определенным числом агентов…

Заграница

Тимошенко обвинила Януковича в подглядывании за ней

 

Экс-премьер Украины, лидер оппозиционной «Батькивщины» Юлия Тимошенко выступила с обращением к президенту Виктору Януковичу.

Бывшая глава правительства обвинила президента в том, что по его указанию за ней постоянно ведется видеонаблюдение и что он (президент) при этом получает записи с видеокамер, передает Lenta.ru.

Как утверждает Тимошенко, ей удалось получить план расположения скрытых видеокамер, установленных в месте ее нынешнего пребывания (в настоящее время экс-премьер находится в больнице, где проходит лечение в связи с заболеванием позвоночника). «Обществу, возможно, будет интересно узнать, что три видеокамеры установлены в комнате для конфиденциальных встреч с защитниками, две скрытые видеокамеры непосредственно в душевой кабинке и по одной над каждым из двух унитазов (простите за детали)», — отмечает она.

Тимошенко также заявляет, что видеокамеры установлены в процедурной комнате. «Значительная часть медицинских мероприятий требует полного снятия одежды, и скрытые видеокамеры это все фиксировали и продолжают фиксировать», — констатирует экс-премьер.

Постоянную скрытую видеосъемку она считает уголовным и моральным преступлением.

«Что вы лично хотите увидеть на видеозаписях, сделанных скрытыми видеокамерами в душе, в туалетах, в тюремной палате, в комнатах, где осуществляются медицинские процедуры с полным раздеванием? — обращается Тимошенко к президенту. — Что вы делаете с этими фильмами? Просматриваете сами или в веселой компании с друзьями? Возможно, вы получаете от наблюдения за политическим оппонентом-женщиной в раздетом виде дополнительную уверенность в себе?».

Экс-премьер также прокомментировала недавно появившуюся в интернете видеозапись, на которой женщина, похожая на Тимошенко, ходит по палате, а также занимается физическими упражнениями. Она заявила, что «подтверждает подлинность этих материалов на 90 процентов».

В заключение Тимошенко заявила, что в сложившейся ситуации не может продолжать лечение и просит, чтобы ее выписали из больницы. «Лечиться я буду на свободе, если вы не будете подглядывать за мной в замочную скважину (щель)», — отмечает она.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...