Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Палестинцы празднуют «победу» в ООН
    Но в Израиле и США считают, что скоро палестинцы обнаружат — в их жизни мало что изменилось, но уменьшились перспективы достижения мира…
  2. Продажи скандальной книги о Pussy Riot приостановлены
    «Новейшая история отечественного акционизма глазами активной участницы арт-группы «Война» и идейного лидера Pussy Riot», — говорится в аннотации книги…

Заграница

После подсчета 37,50% голосов партия Януковича лидирует на выборах, но о разгроме оппозици говорить не приходится

 

Как сообщает ЦИК Украины, Партия регионов президента Виктора Януковича лидирует на парламентских выборах в Украине, в то же время по партийным спискам она набирает меньше голосов, чем в сумме три оппозиционные партии, преодолевающие пятипроцентный барьер, пишет БелаПАН.

После подсчета 37,50% голосов Партия регионов набирает 35,85%, партия "Всеукраинское объединение "Батькивщина" — 21,42%, Коммунистическая партия — 15,16%, партия УДАР (Украинский демократический альянс за реформы) Виталия Кличко — 12,77%, партия Всеукраинское объединение "Свобода" — 7,94%.

Лидером партии "Батькивщина" является находящаяся в тюрьме экс-премьер Юлия Тимошенко, которой было запрещено участвовать в выборах. УДАР возглавляет всемирно известный боксер Виталий Кличко. ВО "Свобода" является националистической партией, имеющей поддержку прежде всего в западных областях страны. Согласно экзит-полам она получила до 12% голосов, что стало главной неожиданностью выборов. Суммарно эти партии пока набирают 42,13% голосов. В то же время Партия регионов в альянсе с коммунистами, которые уже заявили о готовности сотрудничать с ПР в Верховной Раде, имеет 52,66%.

Остальные 16 партий, участвовавшие в выборах, не преодолевают пятипроцентный барьер. Среди них партия бывшего президента Виктора Ющенко "Наша Украина". С 0,92% она занимает седьмое место.

Парламентские выборы в Украине прошли по новой системе. Половина депутатов (225) избирается по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. Здесь лидируют 115 представителей Партии регионов.

Оценить материал:
Средний балл - 4.33 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...