Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Ураган «Сэнди»: в списке жертв — десятки человек
    Только в штате Нью-Йорк от удара стихии погибли, по последним данным, 18 человек. Еще по несколько человек погибли в штате Пенсильвания, Нью-Джерси, Мэриленд...
  2. Спасенный в Беларуси экс-глава «Моссада» вернулся в Израиль
    Сразу после прилета на родину 67-летний Даган был госпитализирован в одну из клиник в центре страны...

Заграница

В Афинах протестует греческая разведка

 

Греческие разведчики, которые по роду своей деятельности избегают публичности, 30 октября решились на беспрецедентный шаг и устроили демонстрацию, сообщает РИА Новости со ссылкой на Афинское агентство новостей.

Около 200 служащих Национальной службы информации (разведывательного ведомства) собрались перед зданием полицейского министерства в столице страны. Требование протестующих — «решить вопросы финансового характера, которые касаются их работы», сообщает агентство.

Греческое правительство в обмен на кредиты ЕС и МВФ сокращает расходы, включая зарплаты, пенсии и бюджет государственных учреждений.

Греческая разведка подчиняется полицейскому министру и отвечает за разведывательные действия за рубежом, контрразведку на территории Греции и обеспечение безопасности коммуникаций для правительства страны. Девизом греческой разведки являются слова древнего правителя Периандра: «Тайн не выдавай».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...