Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Неоконченная революция. Майдан сегодня
    На подходе к Майдану огромным украинским флагом затянуто здание ЦУМа. Здание принадлежит небезызвестному донецкому олигарху...
  2. Российские оппозиционеры получили срок за тайную встречу в Минске
    Основанием для возбуждения уголовного дела стал фильм канала НТВ «Анатомия протеста-2», в котором шла речь о финансировании российского протестного движения из-за рубежа...


Заграница

В Париже противники однополых браков избили активисток FEMEN (фото)

 

Активистки украинского женского движения FEMEN в воскресенье появились на демонстрации в защиту традиционных браков в Париже и были избиты, передает AFP.

В Париже противники однополых браков избили активисток FEMEN

Около десятка девушек с обнаженной грудью, частично одетые в костюмы монашек, появились перед протестующими против легализации однополых браков и начали выкрикивать лозунги вроде «Мы верим в геев» (In gay we trust по аналогии с In God we trust, «мы верим в бога»). Украинки также засыпали демонстрантов белым порошком.

Увидев акцию полуголых девушек, несколько католических активистов бросились к ним и повалили их на землю. По предварительным данным, серьезно пострадавших не оказалось. Полиции пришлось спрятать украинок в автобусе ради их же безопасности, рассказала одна из французских феминисток, которая стала свидетелем происшествия.

Демонстрацию в поддержку традиционных браков и семейных ценностей организовала консервативная католическая организация Civitas, одной из целей которой заявлена «рехристианизация Франции». В шествии приняли участие несколько тысяч человек.

Массовые демонстрации против однополых браков прошли во Франции накануне. Всего против намерения правительства легализовать однополые браки митинговали около 100 тысяч человек по всей стране.

В случае одобрения соответствующего законопроекта правительство разрешит французским гомосексуальным парам заключать браки и усыновлять детей уже в начале 2013 года.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 8)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Правильно,и не подходите,а то используют в качестве пращи или баллисты,а потом выбросят.
  • В данной ситуации надо разделить явления на составляющие: 1. Совместное сожительство лиц одного пола не является браком в настоящем смысле этого слова. Я не противник и не сторонник подобного сожительства, люди вольны жить так как считают нужным для себя. Я против того, чтобы потворство подобному виду сожительства выдавалось за вершину демократии. 2. Настоящий брак (совместное проживание лиц разного пола с целью рождения и воспитания детей) - это не прерогатива церкви (любой) и религии (любой). Это явление, возникшее задолго до появления подобных общественных институтов. Как убежденный воинствующий атеист-безбожник я считаю, что защищать нормальный брак должно в первую общество в целом, независимо от конфессиональной принадлежности, естественно, с учетом местных традиций и обычаев. 3.
  • и кто из вас будет первым камнекидателем? Я например для этого не подхожу...
  • А ещё можно в смоле вымазать и в перьях вывалять,дабы срыть надолго наготу.
  • Нужно для злостных нарушителей морали вводить институт публичной порки. Кулаками на демонстрациях бить - здесь силён фактор случайности, а должны быть элементы назидания и неотвратимости наказания.
  • там скорее была потасовка, а не избиение...

Интересные Факты

Загрузка ...