Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Лидера FEMEN задержали в Петербурге
    Сотрудники ФСБ и погранслужбы России в аэропорту отобрали у Гуцол документы и средства связи…
  2. В Китае сменилось высшее руководство
    Си Цзиньпин и Ли Кэцян относятся к так называемому "пятому поколению" китайских руководителей, которым предстоит управлять страной в течение ближайших десяти лет...

Заграница

Экс-глава Моссада Даган чувствует себя удовлетворительно после операции в Минске

 

20 ноября на пресс-конференции в Минске посол Израиля в Беларуси Иосиф Шагал заявил, что прооперированный в Минске экс-глава Моссада Меир Даган чувствует себя удовлетворительно. Об этом пишет БелаПАН.

По его словам, в настоящее время Даган все еще находится в одном из медицинских центров Израиля, где проходит курс реабилитации.

"Вчера разговаривал с его врачом. Судя по всему, печень прижилась. Надеюсь, что он скоро восстановится", — сказал дипломат.

Шагал подчеркнул, что благодаря "этой истории белорусско-израильские отношения получили очень серьезного лоббиста". По словам посла, многочисленные высокопоставленные друзья Дагана "несколько по-другому взглянули на Беларусь".

Как сообщалось ранее, в начале октября в Минске Дагану была проведена операция по пересадке печени. Операцию проводил французский хирург с белорусскими врачами на белорусском оборудовании.

По информации израильских СМИ, белорусская клиника была выбрана еще и потому, что в Германии и США пришлось бы долго ждать очереди на операцию, а оперировать Дагана на родине не взялись, так как действующие правила запрещают проводить трансплантацию печени пациентам старше 65 лет.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...