Оживающий мертвец в бразильском лифте

 

Бразильский телеканал STB, в конце ноября шокировавший многих видеорозыгрышем про лифт с девочкой-призраком (более 40 млн. просмотров на Youtube), решил повторить шутку. Сюжет нового розыгрыша от предыдущего практически не отличается: только вместо девочки-призрака людей пугает оживший мертвец, пишет Newsru.com.

По сценарию, жертва шутки заходит в лифт и откликается на просьбу придержать двери — трое мужчин в черных костюмах и с гробом входят в лифт следом. Затем они просят подождать и выходят, якобы, чтобы забрать венок.

Но тут двери закрываются, несмотря на попытки ничего не подозревающего человека дождаться гробовщиков, и лифт начинает подниматься. Вдруг он останавливается, свет начинает мигать, раздаются странные звуки. Внезапно верхняя половина крышки гроба открывается, и из него вываливается покойник.

Интересно, что на появление мертвеца люди реагировали куда более эмоционально, чем на девочку-привидение.

Авторы розыгрыша из передачи Silvio Santos, к сожалению, не рассказывают о нынешнем психическом состоянии героев ролика и не сообщают, как те отреагировали на последующие объяснения «мертвеца» и «гробовщиков». Заметим, что после выхода в эфир розыгрыша с девочкой, в адрес телевизионщиков было много критики. Их коллеги-журналисты, да и простые интернет-пользователи, растиражировавшие видео в сети, сходились во мнении, что это слишком жестокая шутка. Которая, между прочим, могла стоить жизни кому-то из невольных участников, будь у того слабое сердце.