Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Американец просит отложить его казнь, ссылаясь на лишний вес
    Вес убийцы может помешать исполнителю приговора найти вены для введения смертельной инъекции...
  2. Чавес решил назначить преемника
    Врачи обнаружили у президента Венесуэлы новую злокачественную опухоль…

Заграница

В Египте тысячи протестующих прорываются к президентскому дворцу

 

Протестующие в Египте прорвали военные ограждения, отделяющие их от президентского дворца, передает Newsru.com.

Сотни протестующих в Каире прорвали кордоны президентской гвардии, охраняющей дворец главы государства Мухаммеда Мурси. Под натиском демонстрантов гвардейцы были вынуждены отступить.

Участники акций протеста сносят установленные вокруг резиденции президента заграждения из колючей проволоки и бетона. Они вплотную подошли к стенам дворца, несколько человек попытались взобраться на ворота резиденции.

Всего в акции протеста участвуют около 10 тысяч человек. Ранее сообщалось, что к резиденции Мурси направились тысячи протестующих. На территорию вокруг президентского дворца в столичном районе Гелиополис были стянуты военные и полицейские. Для обеспечения безопасности резиденции главы государства используются десятки танков и другой бронетехники.

Напомним, беспорядки в Египте продолжаются уже несколько дней. Начались они после того, как президент-исламист наделил себя неограниченными полномочиями. Сторонники либеральных реформ сравнили египетский режим с абсолютной монархией, а самого Мурси назвали новым фараоном. Поправки в Конституцию вызвали волну акций протеста и беспорядков в Каире, в них погибли уже несколько человек и сотни пострадали.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...