Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. На автогонках в США машина улетела на зрительские трибуны (видео)
    Пострадали три десятка человек, в том числе 14 — тяжело…
  2. Криминальная Россия: 2 302 168 преступлений за год
    Глава СК РФ отметил, что положительные процессы в развитии страны последовательно снижают количество зарегистрированных преступлений…

Заграница

В Индии во время акции протеста погиб журналист

 

В столице индийского северо-восточного штата Манипур 23 декабря был убит журналист газеты Prime News. Это случилось в то время, когда полиция открыла огонь по демонстрантам, протестующим против избиения местным националистом актрисы во время концерта, сообщает телеканал NDTV со ссылкой на местные власти.

Огонь был открыт после того, как демонстранты сожгли полицейский автомобиль. Двадцатидевятилетний Нанао Сингх был смертельно ранен в живот и скончался в госпитале. Новость о его убийстве спровоцировала вспышки насилия в других районах штата. Власти запретили людям собираться в Импхале в группы числом более пяти человек.

Уже второй день в Импхале продолжается всеобщая забастовка. Жители Манипура требуют арестовать члена представляющего интересы народности нага Национального социалистического совета Нагаленда (NSCN) Ливингстона Анала, который 18 декабря во время концерта прямо на сцене сексуально домогался, а затем избил актрису Момоко. Власти заявляют, что принимают все меры для того, чтобы как можно скорее арестовать его, пишет РИА Новости.

Манипур остается одним из наиболее неспокойных штатов на северо-востоке Индии. В последние годы в результате столкновений между сепаратистами и правоохранительными органами здесь ежегодно гибли сотни людей. Крупнейшими организациями мятежников в регионе являются Национальная организация куки и Объединенный народный фронт, под флагами которых действуют не менее 19 вооруженных групп народности куки. Также активно действует в регионе NSCN.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...