Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Расследование катастрофы А320 в Альпах — факты и версии
    В гибели 160 человек подозревают второго пилота Germanwings Андреаса Любитца, который в день рейса должен был находиться на больничном…
  2. Сингапур скорбит по «отцу нации»
    Скончавшегося первого премьер-министра страны Ли Куан Ю называют «гигантом истории» и «создателем экономического чуда»…


Заграница

Названы возможные причины аварии во «Внуково»

 

Причиной аварии Ту-204 во «Внуково» 29 декабря могла стать либо ошибка пилотирования, либо неисправность самолета, передает Lenta.ru.

По словам источника в авиадиспетчерских кругах, рассматривается версия отказа двигателей или падения их мощности.

Самолет Ту-204 авиакомпании Red Wings, который летел из Чехии в Москву (рейс WZ 9298), при посадке выехал за пределы взлетно-посадочной полосы и развалился на три части. Нос самолета оказался на Киевском шоссе, из-за чего оно оказалось перекрыто в обоих направлениях.

Также временно закрыт и аэропорт «Внуково». По данным источников РИА Новости, самолет повредил курсо-глиссадную систему, обеспечивающую точность захода на посадку на одной из взлетных полос.

Ту-204 возвращался из Чехии пустым; на борту находились только члены экипажа. Из них двое погибли, пятеро получили ранения.

За последние два месяца три самолета Ту-204 (все — авиакомпании Red Wings) выкатились за пределы ВПП — 5 ноября в аэропорту Екатеринбурга «Кольцово» и 20 декабря в аэропорту Новосибирска «Толмачево».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева