Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Россия арестовала украинского олигарха. Заочно
    В отношении украинского бизнесмена и политика Игоря Коломойского заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу...
  2. Киев продолжит операцию на востоке Украины
    «Мы будем наступать, и будем освобождать нашу землю». Об этом в обращении к народу заявил президент Украины Петр Порошенко...


Заграница

Инаугурация Уго Чавеса может быть перенесена на более поздний срок

 

Инаугурация Уго Чавеса, намеченная на 10 января, является формальностью и может быть перенесена на более поздний срок, сообщил вице-президент Венесуэлы Николас Мадуро.

Чавес проходит лечение в гаванской клинике после проведенной ему 11 декабря операции в связи с онкологическим заболеванием, пишут РИА Новости.

"Согласно Конституции, период (президентства) на 2013-2019 годы начинается 10 января. В случае с президентом Чавесом важно то, что он является переизбранным президентом, продолжает исполнять свои обязанности, а формальность принятия им присяги может быть разрешена (путем проведения церемонии) перед Верховным судом в срок, который он (суд) определит по согласованию с главой государства", — заявил Мадуро в эфире государственного телевидения. С Конституцией в руках он отвечал на вопросы министра связи и информации Венесуэлы Эрнесто Вильегаса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...