Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Саакашвили получил украинское гражданство и пост руководителя Одесской области
    Главу области представил сам президент Украины Петр Порошенко...
  2. «Ложный транзит» действует на границе Беларуси и России
    Этой схемой предприниматели, желающие обойти таможенные требования, пользуются уже более десяти лет…


Заграница

Президент Аргентины хочет навестить Чавеса на Кубе

 

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер намерена посетить своего друга и коллегу, главу Венесуэлы Уго Чавеса в Гаване, где он находится на лечении, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал Globovision.

Фернандес планирует отправиться к Чавесу на следующей неделе сразу после того, как примет участие в ближайшую среду в церемонии встречи в порту Мар-дель-Платы фрегата «Либертад», возвращающегося на родину после задержания в Гане. Ориентировочно ее вылет в Гавану состоится в четверг, 10 января, однако детали будут зависеть от состояния здоровья Чавеса.

Незапланированная ранее в графике Фернандес поездка к Чавесу предварит азиатское турне, в ходе которого она посетит ОАЭ, Индонезию и Вьетнам.

Наблюдатели отмечают, что на 10 января в соответствии с конституцией Венесуэлы намечена инаугурация Чавеса на посту президента на период до 2019 года, однако осложнившееся состояние здоровья главы государства может заставить перенести эту церемонию на более поздний срок, о чем уже официально заявили венесуэльские власти.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева