Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Украина и ЕС: Соглашения об ассоциации подписано в полном объеме
    Украина и Европейский союз завершили подписание Соглашения об ассоциации в полном объеме...
  2. Заключенные в США недовольны слишком жестокой казнью
    Преступники сравнивают методы казни с биологическими опытами...


Заграница

В Белфасте три ночи подряд бушует радикально настроенная молодежь

 

Полиция Белфаста в Северной Ирландии третью ночь отражает нападения толпы радикально настроенной молодежи, недовольство которой вызвано резонансным в обществе спором о британском флаге над городской администрацией, пишет РИА Новости со ссылкой на газету Irish Times.

В ночь на воскресенье около сотни демонстрантов стали кидать в кордоны полиции камни, петарды и «коктейли Молотова», кроме этого в сторону полицейских были сделаны несколько выстрелов. В ответ стражи порядка применили водометы и произвели аресты активных участников конфронтации. Один 38-летний житель города задержан по подозрению в намерении совершить убийство. Всего за три дня ночных беспорядков были арестованы десятки человек.

Девять полицейских накануне получили травмы и ранения различной тяжести. В ночь на пятницу в аналогичных стычках ранения получили десять стражей порядка.

Периодические столкновения между полицией и демонстрантами-юнионистами, которые протестуют против решения депутатов городского совета снять флаг Великобритании со здания мэрии Белфаста, начались в Северной Ирландии в начале декабря 2012 года. Республиканские силы, которые составляют большинство в городском совете, согласились на компромиссный вариант решения, при котором флаг будет подниматься над мэрией, как и над остальными государственными учреждениями Северной Ирландии, 17 дней в году (в честь официально установленных памятных дат).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...