Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. Павел Шеремет был вынужден уволиться с Общественного телевидения России
    Журналист Павел Шеремет вынужден был уволиться с Общественного телевидения России. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук»...
  2. ЕС и США ужесточили санкции против России
    ЕС впервые утвердил санкции против российских предприятий в связи с украинским конфликтом…


Заграница

Власти США объяснили, почему не будут строить «Звезду смерти»

 

Власти США объявили, что не намерены создавать «Звезду Смерти» из фильма «Звездные войны» из-за ее дороговизны и уязвимости, передает Newsru.com.

Таким был ответ на одну из популярных петиций на сайте We the People.

По закону, Белый дом должен дать развернутый ответ на петицию, которую поддержали 25000 человек. В случае со «Звездой смерти» администрация нашла сразу три причины, по которым не стоит тратить деньги налогоплательщиков на строительство супермашины уничтожения из киноэпопеи «Звездные войны».

Как отмечается в ответе, опубликованном от имени главы отдела научно-космических исследований бюджетного подразделения Белого дома Пола Шокросса, создание «убийцы планет» не входит в планы страны в обозримом будущем. Чиновник сообщил, что «Звезда Смерти» обойдется США в 850 квадриллионов долларов, что непозволительно, так как «предпринимаются все усилия, чтобы сократить дефицит (бюджета), а не увеличить его». Квардиллион — это единица с 27-ю нулями.

К тому же, отмечается в сообщении, Белый дом «не поддерживает (идею) уничтожения планет».

Наконец, Шокросс заметил, что бессмысленно «тратить бесчисленные доллары налогоплательщиков, чтобы создать «Звезду Смерти» с огромной прорехой (в защите), которая может быть использована (для ее уничтожения) одноместным звездолетом», передает РИА Новости.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...