Другие материалы рубрики «Заграница»

  1. В России осудили «пришельца с Сириуса»
    В свое время у него в рабстве побывала несовершеннолетняя минчанка…
  2. С премьер-министром Сербии сыграли эротическую шутку
    Политика интервьюировала телеведущая без нижнего белья, а реакцию премьера снимала скрытая камера...

Заграница

Пан Ги Мун сравнил события в Сирии с холокостом

 

Генеральный секретарь ООН провел параллель между холокостом во Вторую мировую войну и нынешними событиями в Сирии. Выступая в одной из синагог в центре Манхэттена в память о жертвах концлагерей, он подчеркнул, что "ни антисемитизму, ни исламофобии, ни какой-либо другой форме предубеждений не место в ХХI веке", пишет РИА Новости.

Государства, как сказал Пан Ги Мун, должны защищать граждан от геноцида, преступлений против народа, военных преступлений или этнических чисток. "И перед лицом этих преступлений и нарушений международное сообщество в свою очередь должно действовать", — подчеркнул глава всемирной организации.

"Сегодня это должно пройти проверку в Сирии. Более 60 тысяч человек погибли в конфликте, уходящем корнями в мирные требования народа дать ему больше свободы… Никакой амнистии для виновных не будет", — сказал Пан Ги Мун. Заявив, что "эра безнаказанности прошла", он вместе с тем призвал к примирению, отметив, что Сирии "нужны многие смелые мужчины и женщины, которые отвергнут месть и встанут на путь мира".

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...